АТО на Востоке Украины: главные новости за 21 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 21 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 21 августа. (Обновляется)

Обновлено 22:00 В Донецкой области шахта «Комсомолец Донбасса» (входит в компанию ДТЭК) подверглась очередному артобстрелу, снаряды попали на территорию предприятия, сотрудники укрылись в бомбоубежище.

Обновлено 21:00 На восстановление поврежденных в результате военных действий на востоке дорог на данный момент нужно выделить более 2,15 млрд гривен.

Обновлено 19:18 В Киеве в помещении одной из частных типографий сотрудники СБУ изъяли тираж печатной продукции сепаратистского и экстремистского содержания.

Обновлено 19:10 Террористы в четверг продолжали обстрел жилых массивов в Донецке, а также попали в краеведческий музей и стадион "Донбасс Арена".

Обновлено 17:46 Благодаря подоспевшим подкреплениям украинские силовики смогли закрепиться и сейчас контролируют большую часть г.Иловайска Донецкой области.

Обновлено 15:19 Украинская сторона начала оформление гуманитарного груза из РФ - Госпогранслужба.

Обновлено 13:44 В ходе ликвидации блокпоста был задержан один из боевиков, который оказался свидетелем расстрела террористами вертолета Нацгвардии Ми-8.

Как сообщается на странице батальона "Киев-1" в Facebook, 21 августа бойцы батальона обнаружили очередной блокпост террористов.

Обновлено 13:17 Матюхин об утренних событиях в зоне АТО 21 августа (Видео)

Обновлено 12:54 Луганск девятнадцатый день находится в крайне критической ситуации. Об этом пишет пресс-служба горсовета на официальном сайте.

Обновлено 12:43 В Донецке разрушен краеведческий музей и пострадали около 20 домов.

Обновлено 12:25 В ответ на многочисленные заявки добровольцев, желающих попасть в ряды Вооруженных Сил Украины, Министерством обороны была открыта "горячая линия". Об этом написал на своей странице в Facebook Министр обороны Валерий Гелетей.

Министр заявил, что теперь все желающие служить в войсках Украины могут позвонить по телефону (044) 233-23-61. Линия работает с 9.00 до 21.00, без выходных.

Обновлено 12:05 Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины ”О внесении изменений в Закон Украины ”О борьбе с терроризмом” относительно превентивного задержания в районе проведения антитеррористической операции лиц, причастных к террористической деятельности, на срок более 72 часов.

Обновлено 10:14 Петр Порошенко планирует ознакомиться с подготовкой и материально-техническим обеспечением бойцов 79-й аэромобильной бригады, которая дислоцируется в Николаеве.

Обновлено 09:55 На помощь батальону "Донбасс", который ведет боевые действия в Иловайске, прибывает подкрепление с тяжелым вооружением. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии. По сообщению, в отдельных районах города Иловайска Донецкой области продолжаются боевые действия.

Обновлено 08:55 "Со мной все нормально. Два осколка в бедре ( не повреждены ни крупные сосуды, ни нервы), осколок под левой лопаткой. Пробил броник, расколол лопатку, застрял в ребре. Осколки не извлекали, так что если услышите звон рамки в аэропорту- то это я: ). АГС 17 мерзкая штука. Врачи говорят- в рубашке родился. Я думаю, что вашими молитвами. Сейчас в реанимации. Обязуюсь смыться отсюда в течение десяти дней. Поезжу пока в коляске в батальоне. Одной машиной больше: )", - написал Семен Семенченко.

Обновлено 07:20 Украинские военные захватили у врага БМД-2 из состава Псковской воздушно-десантной дивизии в Луганской области. Об этом в своем Фейсбуке написал журналист Леонид Швец.

Обновлено 05:50 Бывший глава самопровозглашенной ЛНР Валерий Болотов раньше работал на регионала Александра Ефремова. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил бывший народный депутат Украины Владимир Ландик.

Обновлено 05:45 На вооружении сил АТО появились самолетики, которые осуществляют воздушную разведку секторов занятых террористами. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Одно такое изделие позволяет руководству АТО экономить время на сбор оперативной разведывательной информации, - отметил начальник Житомирского военного института имени С.П. Королева генерал-майор Юрий Даник. - А главное он позволяет уберечь жизнь и нашим разведчикам, и солдатам, которые благодаря воздушной разведке не попадут в засаду, своевременно будут предупреждены о огневом налете".

Также сообщается, что этот беспилотный воздушный разведчик - вполне украинское изделие.

Обновлено 03:38 МВД сообщило, что 76 человек Донецкой и 70 человек Луганской областей подозреваются в создании и деятельности НВФ.

Обновлено 02:53 Вечером 20 августа Донецк снова подвергся обстрелу. Как сообщают жители города в соцсетях, под обстрел попал микрорайон Гладковка в Киевском районе Донецка.

Обновлено 01:38 "Донбасс" отбил попытку НПФ "Восток" войти в Иловайск с севера, с подкреплением. "В ходе двухчасового боя два танка террористов было уничтожено, два подняли белый флаг, два отошли", - отметили в сообщении.

Обновлено 00:00 В бою под Иловайском чрезвычайно тяжелая ситуация. Сейчас идет бой. Батальоны "Шахтерск" и "Азов" смогли вырваться из окружения террористов, а батальон "Донбасс" - не успел. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.