АТО на Востоке Украины: главные новости за 31 августа (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 31 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 31 августа. (Обновляется)

Обновлено 20:48 Количество госпитализированных переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской обл. по состоянию на 31 августа составило 8002 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Обновлено 18:55 По состоянию на 18.00 воскресенья в Донецке обстановка крайне напряженная, звуки залпов из различных орудий раздаются практически по всему городу, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Обновлено 18:20 Самолеты ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по местам скопления боевиков в Краснодонском районе - СНБО.

Обновлено 18:03 СНБО Украины располагает информацией о подготовке 1 сентября в школах Горловки Донецкой области, которая находится под контролем боевиков, ряда террористических актов. 

Обновлено 15:14 Из видео появившегося в сети видно, что террористы обстреляли пригород города Счастье из Градов.

Обновлено 14:43 При выходе из окружения под Иловайском одна из групп АТО захватила несколько российских десантников.

Обновлено 14:30 28-й день Луганск остается отключенным от энергоснабжения, отсутствуют свет, водоснабжение, не работает мобильная и стационарная телефонная связь. Как сообщилось в пресс-службе городского совета, по сообщениям местных жителей, обстреливать город стали реже, однако сегодня ночью была слышна стрельба.

Обновлено 14:00 Ситуация в районе проведения АТО на востоке Украины остается напряженной, боевики и военнослужащие Вооруженных сил РФ накапливают силы в Донецке и Луганске, и закрепляются в ряде районов областей. 

Обновлено 13:30 Украина передала РФ 9 десантников, Россия передала 63 военнослужащих Нацгвардии – СНБО.

Обновлено 13:16 Сотня "Крым": В Иловайске коридора не было, колону расстреляли

Обновлено 12:45 Боевики так называемой "ЛНР" планируют открыть в Луганске пять школ к 1 сентября.

Обновлено 12:20  В Минобороны рассказали о добровольцах в Днепропетровской области

Обновлено 11:30  Главнокомандующий союзных сил НАТО в Европе на саммите Альянса в Уэльсе "поставит ребром" вопрос об угрозе от России.

Обновлено 11:01 "За последние сутки в целом уничтожено три артиллерийские установки БМ-21 "Град", один бронетранспортер, одну боевую разведывательную машину, один Камаз и около сотни боевиков", - сообщается на страничке пресс-центра АТО Facebook в воскресенье утром.

Обновлено 10:42 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал об утренних событиях в зоне АТО 31 августа.

Обновлено 10:32 Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал о ситуации в Иловайске.

Обновлено 10:09 По состоянию на 9:00 воскресенья обстановка в Донецке остается напряженной, сообщается на сайте горсовета.

Обновлено 08:40 На территории 15 транспортной авиационной бригады Воздушных Сил ВС Украины состоялся показ восстановленного военно-транспортного самолета Ан-26.

Обновлено 07:58 Национальная гвардия Украины получила в свое распоряжение модернизированный вертолет для проведения медицинской эвакуации раненых.

Обновлено 03:31 На въездах в Днепропетровск усиливают имеющиеся блокпосты, строят новые. Об этом сообщили Радио Свобода в батальоне спецназа МВД Украины "Сичеслав".

Обновлено 01:33 ВВС Украины попали в боевиков в районе города Молодогвардейск и ЦОФ “Самсоновская”. Об этом сообщил лидер Общественной инициативы “Правое дело” Дмитрий Снегирев.