Ситуация на Востоке Украины: главные новости за 10 сентября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на Востоке Украины: главные новости за 10 сентября (Фото, Видео)

5 сентября Минске договорились о прекращении огня на Донбассе. Что происходит на Востоке Украины 10-го сентября? (Обновляется)

Обновлено 19:02 В среду, 10 сентября, батальоном "Луганск-1" было задержано двое российских военнослужащих. Их подозревают в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против ВВС Украины. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко. По его словам, военнослужащие ВС РФ были задержаны в рамках проведения оперативных мероприятий, направленных на борьбу с террористами в зоне АТО.

Обновлено 18:55 Вчера и сегодня вышли из окружения еще восемь человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Семен Семенченко.

Обновлено 18:40 Ситуация в Дебальцево (Луганская область) остается напряженной. Об этом рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. ''Что касается Дебальцево, то там ситуация сохраняется напряженно, однако активных боевых действий там нет, украинские военные удерживают позиции'', - сказал А.Лысенко на брифинге в среду.

Обновлено 18:07 Спикер Инфоцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО осуществили перегруппировку и сейчас завершилась третья волна частичной мобилизации.

Обновлено 16:05 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе планирует вскоре начать использование беспилотников для наблюдения за прекращением огня в Украине. 

Обновлено 15:54 По состоянию на 14:00 от жителей Донецка не поступало информации об чрезвычайных происшествиях в городе.

Обновлено 15:00 Согласно сообщению пресс-центра АТО, бойцы ВС Украины строго соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.

Обновлено 14:35 В Донецке не прекращаются бои за аэропорт, который удерживают силы антитеррористической операции.

Обновлено 14:05  Петр Порошенко сообщил, что 70% войск Российской Федерации отведены за государственную границу Украины.

Обновлено 14:00 Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 10 сентября

Обновлено 13:55 Президент и премьер-министр Украины считают, что Украине срочно необходима модернизация оборонной системы страны.

Обновлено 13:45  Ангела Меркель поддерживает расширение санкций против России

Обновлено 13:10 По словам Петра Порошенко, на Донбассе активно проходит перегруппировка сил АТО. В частности, власти осуществляют перегруппировку частей украинских Вооруженных сил, Нацгвардии, а также военнослужащих пограничной службы.

Обновлено 11:45 С момента прекращения боевых действий в Донбассе уже освобождены террористами около 700 украинских пленных.

Обновлено 11:35 В газете "Голос Украины" опубликован минский протокол (Текст)

Обновлено 10:55 Порошенко рассказал о чем идет речь в "минских договоренностях"

Обновлено 10:25  Ярема о расследовании событий под Иловайском и количестве погибших

Обновлено 09:55 Ночь на 10 сентября в Донецке прошла спокойно: утро тихое

Обновлено 09:40 Штайнмаер о договоренностях между Украиной и Россией

Обновлено 09:35 Вблизи Луганского аэропорта, который ранее покинули силы АТО, местные жители обнаружили место массового захоронения людей.

Обновлено 09:15  Спикер АТО о ситуации на востоке Украины 10 сентября

Обновлено 08:20 Российско-террористические войска вновь проявили активность, грубо нарушая условия перемирия. Об этом у себя на странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

Обновлено 06:35 На Львовском бронетанковом заводе по заказу оборонного министерства разработан и изготовлен легкий бронетранспортер "Дозор", который будет перевозить десант к месту дислокации

Обновлено 03:25 "Проанализировав события сегодняшнего дня, понятно, что Путин начинает процесс слива Новороссии. Для Путина всегда наивысшим наказанием будут санкции против него и против его компаний. Он сейчас не знает, как выйти из ситуации", - сказал народный депутат Валерий Пацкан

Обновлено 03:15 Жители Харькова намерены своими силами укрепить российско-украинскую границу, чтобы не допустить вторжения войск РФ на территорию Харьковской области.

Обновлено 02:10 Третий этап мобилизации в Украине завершен

Обновлено 00:20 Миссия ОБСЕ зафиксировала 11 взрывов возле Мариуполя