Ситуация на востоке Украины 6 октября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 6 октября (Фото, Видео)

Что происходит на Востоке Украины 6 октября? (Обновляется)

Обновлено 20:11 Порошенко наградил героев АТО. Как говорится на сайте Президента, бойцов наградили за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Обновлено 19:53 Сегодня с 14.15 до 14.30 со стороны города Кировск Луганской области, который сейчас находится под контролем так называемой "ЛНР", в сторону г. Золотое-3 боевиками был осуществлен артобстрел из "Градов". Об этом сообщается на сайте ГУМВД Украины в Луганской области.

Обновлено 19:14 В Донецке в понедельник от артобстрелов погибли три местных жителя и четверо ранены.

Обновлено 18:43 Глава государства Петр Порошенко дал поручение военному командованию в кратчайшие сроки обеспечить украинских военных теплой одеждой к зиме.

Обновлено 17:00 Вооруженные подразделения боевиков "Дон" и "Заря" из Веселой Горы (территория, контролируемая "ЛНР"), которые укомплектованы наполовину из наемников из Сербии, Чечни и Египта, и которые вышли из-под контроля руководства "ЛНР", в течение вчерашней суток трижды обстреляли из минометов Вооруженные силы Украины возле города Счастье. "Убитых и раненых нет, однако боевики уничтожили КаМАЗ и Урал украинских военных", - говорится в сообщении главы Луганщины Геннадия Москаля.

Обновлено 16:33 В СНБО сообщили, что украинские военные готовы дать адекватный отпор, если российские войска вторгнутся в Украину из Крыма.

Обновлено 16:03 Министерство внутренних дел рассматривает вопрос введения именных жетонов для идентификации погибших бойцов подразделений подчиненных МВД и допускает возможность их внедрения.

Обновлено 14:53 На обнародованной видеозаписи видно, как над аэропортом поднимается черный дым. Взрыв и пожар в районе Донецкого аэропорта произошли утром 6 октября. 

Обновлено 14:14 Боевики похитили из собственного дома сельского голову Павлополя Донецкой области. Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. «В селе Павлополь Новоазовского района Донецкой области 20 боевиков-кадыровцев похитили из собственного дома сельского голову», - сказал он.

Обновлено 13:50 Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 6 октября:

Обновлено 13:40 Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям доставили в Северодонецк три грузовика гуманитарной помощи. Так, жители Северодонецка получат продукты питания (консервы, печенье, кофе, чай, сгущенное молоко), медицинские средства, электрогенераторы, детские одеяла и постельное белье. Груз был доставлен в Луганскую ОГА, которая распределит его между местными жителями.

Обновлено 13:20 За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погиб один и ранены 13 военнослужащих, сообщают в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"В целом за предыдущие сутки у нас потери таковы: 1 военнослужащий погиб, 13 получили ранения", - сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник.

Обновлено 12:15 По состоянию на 6 октября в Луганске, который находится под контролем террористов, продолжает действовать запрет на перемещение по городу после наступления темноты. Об этом сообщают местные жители.

Обновлено 11:45 Селезнев рассказал, как прошла ночь в зоне АТО:

Обновлено 11:35 Ночь в Донецке прошла без активных военных действий, но утром они возобновились.

"По состоянию на 10.00 жители сообщают о том, что в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах периодически слышны залпы и взрывы", - говорится в сообщении горсовета.

Обновлено 08:45 "За минувшие сутки, до 02.00 06.10.2014, боевики совершили более 50 нападений на силы АТО. Дважды боевики пытались взять штурмом аэропорт "Донецк", штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе н.п. Никишино и Попасная. Все атаки террористов были успешно отбиты", - написал Дмитрий Тымчук на своей страничке в соцсети Facebook.

Обновлено 08:45 Ночь на понедельник в зоне АТО прошла спокойно, в течение суток украинскими подразделениями уничтожено грузовой автомобиль "Урал" и 4 боевиков, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 08:20 5 октября боевики весь день обстреливали аэропорт Донецка, активные бои начались с вечера и продолжались до поздней ночи. Об этом сообщает журналист, член кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов на странице в Facebook.

Обновлено 03:40 В ближайшее время Франция запустит совместную операцию с Германией и приступит к слежке за прекращением огня между сторонами конфликта на Донбассе. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.