Украинские пластуны передали Порошенко Вифлеемский огонь мира

Автор
Украинские пластуны передали Порошенко Вифлеемский огонь мира

Скауты впервые передали президенту Украины Вифлеемский Огонь Мира.

Администрацию Президента Украины посетили пластуны, которые передали Президенту из Вифлеема, который зажигают на месте рождения Иисуса Христа в канун Рождества. Этой скаутской традиции уже много лет, но впервые Вифлеемский Огонь Мира попал в Администрации Президента Украины.

Член Национального наблюдательного совета Пласта Андрей Лузан, передавая огонь до лампадки Петра Порошенко, сказал: "Нам очень нужен мир, и именно поэтому мы принесли этот символ мира Вам, господин Президент".

Глава государства выразил пожелание, чтобы этот огонек Вифлеемского Огня добавил каждому веры в то, что все у нас будет хорошо. По словам Президента, более 30 лет Европа благодаря этой традиции объединяется накануне Рождества. Украина, как часть европейской цивилизации, после распада Союза присоединилась к этой традиции. "Пусть этот огонек, принесенный детьми, загорится в домах от Чернигова до Крыма, от Закарпатья до Луганска и продемонстрирует единство Украины и принесет всем этим домам мир", - пожелал он.

"Вы сейчас разнесут этот огонь в ряд государственных учреждений. Я, с вашего разрешения и по вашему поручению, сделаю определенный вклад в распространение этого огня. Очень важно, чтобы и на Николая, и на Рождество, и на Крещение, и на Василия мы все молились и верили - чтобы в следующем году в Украине был мир, Украина возобновила всю свою территорию и еще на несколько важных шагов стала ближе к Европе ", - сказал Петр Порошенко.

"Хочу поблагодарить пластинами за украинскую позицию, за то, что сейчас более ста пластунов находится в зоне АТО, за то, что каждый из вас делает все, чтобы их поддержать, показать, что сейчас украинская нация едина, как никогда", - сказал Президент . Пластуны спели Президенту песню, посвященную животворной силе Вифлеемского огня: "Мы понесем огонь, даря любовь всем".