Порошенко об инциденте с больным ДЦП переселенцем с Донбасса

Порошенко об инциденте с больным ДЦП переселенцем с Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к взаимоуважению и равноправному отношению друг к другу.

Так глава государства прокомментировал скандал с больным детским церебральным параличом (ДЦП) переселенцем с Донбасса Романом Кисляком, которого выгнали из одного из ресторанов Львова, пишет 112.ua.

Напомним, на днях общественность всколыхнул инцидент с вышеупомянутым мужчиной, который произошел во львовском ресторане Vapiano Lviv. Сообщалось, что персоналу заведения больной ДЦП Кисляк показался подозрительным, в связи с чем его попросили покинуть ресторан. Позже администрация заведения принесла донетчанину свои извинения.

"Взаимоуважение, равноправное отношение друг к другу делают нас людьми и единым непобедимым народом. Это – ключевой вывод, который нужно сделать из инцидента, произошедшего с Романом Кисляком", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Президент подчеркнул, что подобные случаи не должны повторяться. Происшествие также прокомментировала первая леди Украины Марина Порошенко. В своем видеообращении она поддержала волну возмущения общественности по этому поводу и пригласила Кисляка на чашку кофе.