Обмен пленными: Швейцария сделала заявление

Автор
2233
Обмен пленными: Швейцария сделала заявление

В посольстве Швейцарии в Украине приветствовали обмен удерживаемыми лицами.

В посольстве Швейцарии в Украине приветствовали произошедший на Донбассе в воскресенье обмен удерживаемыми лицами между властями Украины и контролирующими отдельные районы Донецкой и Луганской областей т.н. "ДНР" и "ЛНР", отметив свой в клад в его подготовку и напомнив, что с последнего подобного обмена прошло два года.

Об этом сказано в сообщении, обнародованном в воскресенье днем в аккаунте посольства Швейцарии в Украине в соцсети Твиттер.

"Сегодня, два года после последнего обмена, были освобождены и переданы около 220 человек задержанных в связи с конфликтом на востоке Украины. Швейцария рада, что могла сыграть важную роль в подготовке этого последнего освобождения #Украина #ОБСЕ", - говорится в сообщении. 

Обмен удерживаемыми: кто из украинцев вернулся из плена (список)

В ходе обмена удерживаемыми лицами между властями Украины и контролирующими отдельные районы Донецкой и Луганской областей т.н. "ДНР" и "ЛНР", который состоялся воскресенье на КПВВ "Майорское" (Донецкая обл.), на территорию, подконтрольную властям Украины были возвращены 76 граждан, удерживаемых в ОРДЛО, сообщили в Офисе президента Украины.