В Украине подтверждены еще два случая COVID-19

Автор
9674
В Украине подтверждены еще два случая COVID-19

В Украине лабораторно подтверждили еще два новых случая уханьского коронавируса.

Два новых случая заболевания острой респираторной болезнью Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 зарегистрированы в Украине, оба – в Черновицкой области.

Об этом сообщается на странице Центра общественного здоровья Украины (ЦОЗ) в соцсети Facebook.

"С начала года Центром общественного здоровья Украины получено 94 подозрения о новой коронавирусной инфекции. По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра получено 5 положительных результатов на Covid-19: Черновицкая (4) и Житомирская (1) области", - говорится в сообщении.

На пути к лечению COVID-19: в Штатах стартует тестирование вакцины

Ранее сообщалось о трех диагностированных случаях заболевания – два в Черновицкой и один в Житомирской. Пациентка в Житомирской области впоследствии умерла.

Таким образом, в настоящее время в Украине четверо заболевших, все в Черновицкой области.

Позже в ЦОЗ уточнили, что оба новых пациента были госпитализированы с подозрением еще 6 и 13 марта соответственно и с тех пор находятся в инфекционном отделении областной клинической больницы, где получают надлежащую медицинскую помощь.

Хроника коронавируса: данные за 16 марта (Фото, Видео)

В Министерстве здравоохранения сообщили, что заболевшие – женщины, в настоящее время они изолированы, их состояние стабильное, проводится работа по лицам, с которыми они контактировали.