Яценюк прошел допрос в прокуратуре касаемо разгона Евромайдана

Автор
Яценюк прошел допрос в прокуратуре касаемо разгона Евромайдана

Он выступал свидетелем по делу Александра Попова, обвиняемого в пособничестве сотрудникам органов внутренних дел.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк был допрошен прокуратурой как свидетель в рамках уголовного производства по разгону Евромайдана 30 ноября 2013 года, сообщил старший прокурор отдела Генпрокуратуры Сергей Капищин по окончанию заседания суда по делу Александра Попова. 

По поводу того, когда Яценюка допросят в Шевченковском райсуде касаемо дела Попова, Капищин ответил, что это решится на конкретном судебном заседании, после допроса потерпевших. Защитник экс-главы Киевской городской государственной администрации Николай Карнаух отметил, что допрос главы правительства как свидетеля в прокуратуре был поверхностным и он готов провести детальный допрос Яценюка на судебном заседании. По его мнению, из-за деструктивных действий, совершавшихся в том числе и бывшими оппозиционерами, "мирные акции протеста превратились в массовые беспорядки".

Напомним, что Александру Попову предъявляют обвинения в пособничестве сотрудникам органов внутренних дел, которые 30-го ноября 2013 года на Майдане Независимости в Киеве жестоко избили активистов. Первое заседание по этому делу состоялось 27 февраля в этом году.