Уколов в Facebook: Голодание Кармазину дается тяжело

Уколов в Facebook: Голодание Кармазину дается тяжело

Уколов в Facebook: Голодание Кармазину дается тяжело, но глаза у него "горят".

Нардеп 6-го созыва Виктор Уколов в сети Facebook написал, что второй день голодания в Верховной Раде для Юрия Кармазина дается тяжело. Он болен, часто закашливается, голос слабый, но глаза "горят".

"Вместе с коллегой, нардепом второго созыва, они держат оборону в комнате # 40 на первом этаже дома под куполом. Их окно выходит на Грушевского. Кроме телефона - это единственная связь с миром", - написал политик.

По его словам, вчера вечером комендатура Верховной Рады угрожала отключить свет.

"К счастью передумали - до принятия присяги депутатами нового созыва Кармазин - действующий член парламента. Что будет завтра сказать трудно. Пока господин Юрий составляет воззвание к оппозиционным силам с требованием заблокировать уже проголосованный бюджет 2013", - написал Уколов.

Он добавил, что контакты с прессой Кармазин ведет исключительно телефоном.

"Телегруппы в Кармазину не пустили", - уточнил политик.

Напомним, Юрий Кармазин объявил голодовку, чтобы в ВР зарегистрировали проект об отмене закона о государственном бюджете на следующий год. Еще одной причиной, по словам политика, является требование зарегистрировать постановление об отмене законороекта о расширении полномочий Национального банка и проведения дополнительной административной ответственности.

"Обращая внимание председателя ВР на основании ч.5 статьи 48 закона о регламенте Украине, я обратился к ВР с требованием не подписывать это и вернуть эти документы в ВР. В регистрации проектов об отмене, мне отказали", - сказал Ю.Кармазин.

Он отметил, что будет продолжать голодать до тех пор, пока не будет зарегистрирован его проекты об отмене вышеупомянутых документов.