Кабмин рассмотрит вопрос обеспечения инвалидов автомобилями

Автор
Кабмин рассмотрит вопрос обеспечения инвалидов автомобилями

Кабмин намерен рассмотреть в среду возможность внесения изменений в Порядок обеспечения инвалидов автомобилями.

Кабинет министров Украины намерен на своем заседании в среду рассмотреть вопрос о внесении изменений в Порядок обеспечения инвалидов автомобилями.

Как отмечается в повестке дня заседания КМУ, размещенном на Правительственном портале, докладывать этот вопрос будет министр социальной политики Андрей Рева.

Рассмотрение постановления о внесении изменений в приложение к Порядку использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки в безопасном состоянии энергоблоков и объекта "Укрытие" и осуществления мер по подготовке к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС также запланированы на среду. Докладывать будет министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Кроме того, министры намерены утвердить проект соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федерации Святого Кристофера (Сент-Китс) и Невис о взаимной отмене визовых требований.

Ожидается, что участники заседания также рассмотрят законопроекты о государственном регулировании в сфере спутниковой навигации, а также о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав потребителей.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложит коллегам поддержать проект указа президента "О Стратегии государственной миграционной политики до 2025 года".