Пристайко пригласил действующего председателя ОБСЕ посетить Станицу Луганскую

Пристайко пригласил действующего председателя ОБСЕ посетить Станицу Луганскую

Пристайко обсудил с Лайчаком ситуацию на Донбассе и работу ТКГ.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко обсудил с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком (Словакия председательствует в ОБСЕ) вопросы установления мира на Донбассе и усиления работы Трехсторонней контактной группы.

"Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко: Конструктивный диалог с Министром иностранных дел Словакии, действующим председателем ОБСЕ Лайчаком. В центре разговора мир на востоке Украины и усиления работы Трехсторонней контактной группы", - сообщает в понедельник представительство Украины в ЕС в Фейсбук

"Рассчитываем на активную роль ОБСЕ и помощь в противодействии агрессору. Пригласил М.Лайчака как действующего председателя ОБСЕ посетить вместе Станицу Луганскую и осмотреть продолжающиеся работы по восстановлению инфраструктуры", - передает слова украинского министра представительство страны в ЕС.

На ПА НАТО приняли доклад по Украине (Фото)

Пристайко в понедельник в Люксембурге проводит встречи с министрами иностранных дел стран-членов ЕС.

Вам также может быть интересно: 

- Президент Украины с женой побывали возле Стены памяти павших за Украину возле Михайловского монастыря в Киеве.

- В ЕС хотят услышать планы новой украинской власти по воплощению реформ.

- Представитель Украины в рабочей подгруппе ТКГ заявил, что разведение сил и средств на трех пилотных участках в Донбассе возможно лишь после семи дней соблюдения режима прекращения огня.

- Ситуация в Украине составляют одну из основных повесток дня Совета ЕС по иностранным делам, который будет заседать в понедельник в Люксембурге.