"Партия регионов" пытается сорвать выборы мэра в Василькове

Автор
"Партия регионов" пытается сорвать выборы мэра в Василькове

Объединенная оппозиция "Батькивщина" заявила, что "Партия регионов" пытается сорвать выборы мэра в Василькове.

"Сергей Сабов является единственным согласованным кандидатом от всей оппозиции на выборах городского головы Василькова, а мошеннические действия власти в отношении этого кандидата вызваны только одним - патологической неспособностью "Партии регионов" к честной политической конкуренции, признаком которой является прежде всего честные выборы. Сначала ПР вообще старалась не назначать выборы в Василькове, а теперь пошла на грязные технологии, как попытка зарегистрировать подставного кандидата", - говорится в заявлении.

По мнению оппозиции, "случай в Василькове выходит по своему значению за пределы города и области. Технология срыва выборов - это не только вчерашний или сегодняшний день, но и завтрашние планы (Президента Украины) Виктора Януковича и ПР, которые касаются в том числе и президентских выборов 2015 года"

"Оппозиция сделает все от нее зависящее, чтобы в условиях авторитарного режима отстоять право общины Василькова на честные выборы городского головы", - отмечается в сообщении.

Ранее партия "УДАР" заявила, что представитель партии, депутат Васильковского городского совета Сергей Сабов является единственным, легитимным кандидатом на внеочередных выборах городского головы Василькова, поданным местной ячейкой партии в соответствии с требованиями действующего законодательства.