Юлия Тимошенко сегодня встречалась со своими тетей и сестрой

Автор
Юлия Тимошенко сегодня встречалась со своими тетей и сестрой

Осужденная Юлия Тимошенко сегодня провела четырехчасовое свидание с тетей и двоюродной сестрой.

"Сегодня, 9 сентября, в рамках действующего законодательства руководством Качановской исправительной колонии (№ 54) предоставлено разрешение осужденной Юлии Тимошенко на краткосрочное свидание ее с родственниками (теткой и двоюродной сестрой)", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ГПтС, свидание длилось 4 часа.

"Каких-либо жалоб, претензий или заявлений ни от самой осужденной, ни от ее гостей в адрес администрации учреждения не поступало" , - говорится в сообщении.

Напомним, Ю.Тимошенко вчера в очередной раз отказалась участвовать в заседании суда по делу ЕЭСУ.

Как известно, дело ЕЭСУ было возбуждено в октябре 2011 года за покушение на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров Украины обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ в размере 405 млн 500 тыс. долл., или 3 млрд 233 млн 254 тыс. 250 грн, то есть обвинение Ю.Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.15 и ч.5 ст.191 УК. Первое судебное заседание по делу ЕЭСУ в Киевском районном суде Харькова состоялось 19 апреля 2012 года. Однако с тех пор суд фактически не продвинулся в рассмотрении дела: Ю.Тимошенко находится более года в больнице и каждый раз отказывалась от этапирования в зал суда.

19 сентября 2012 г. Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск российской стороны и обязал украинское правительство выплатить 3,1 млрд грн долгов корпорации ЕЭСУ. Кабмин обжаловал это решение, но его апелляцию отклонили.