Виктор Балога: Западные партнеры не допустят дефолта в Украине

Виктор Балога: Западные партнеры не допустят дефолта в Украине

Виктор Балога уверен, что западные страны обязательно помогут Украине, а все, что для этого нужно, — лишь желание властей жить по-новому.

В сети Facebook на страничке Виктора Балоги появилось сообщение о том, что дефолта не будет. Народный депутат считает, что 29 ноября текущего года является важной отправной точкой для страны, несмотря на то, что ожидания от ассоциации с Евросоюзом у всех разные: "У Запада — на то, что Украина примет цивилизованные правила игры, и больше не будет таких вещей, как выборочное правосудие, сфальсифицированные выборы, преследование политических оппонентов, коррупции и т.д. У украинского бизнеса ожидания на новые рынки и возможности. У власти — на помощь от международных финансовых институтов. У украинского народа — на ощутимое облегчение жизни". Россия же, по мнению народного депутата, имеет надежды на то, что весь евроинтеграционный процесс Украины провалится.

В. Балога уверен, что позиция Российской Федерации должна максимально мобилизовать и мотивировать не только украинскую власть и политиков, но и весь народ. Он считает, что западные партнеры не оставят Украину в беде. Точно так же, как и не отказались они от Молдовы во время винодельной войны с Россией. Так что все зависит только от желания и готовности властей жить по-новому, то есть без коррупции и авторитаризма.

[news id="781803"]