Майдан в Украине, день 25-й: онлайн-трансляция главных новостей

Автор
Майдан в Украине, день 25-й: онлайн-трансляция главных новостей

На столичном Евромайдане начался 25-й день протеста.

На 25-й день протеста сохраняется спокойная атмосфера. Несмотря на опасения, многих политиков, люди мирно стоят на центральной площади Киева. Вчера, на противовес сторонникам евроинтеграционного процесса, вышли украинцы, которые выразили поддержку Президенту.

Как сообщают правоохранительные органы, порядок в столице соблюдается всеми протестующими. На протяжении ночи со сцены Евромайдана продолжают выступать певцы и активисты. Утро нового дня, уже традиционно, люди встретили стоя перед сценой с флагами Украины.

Сегодня перед стражами правопорядка продолжает стоять сложнейшая задача — не допустить нарушений закона. Напомним, что сегодня в Киев на митинги с обеих сторон активно призываются сторонники. В столицу уже приехали жители восточных и южных областей, в свою очередь, на Евромайдане сегодня организаторы планируют провести День достоинства.

Вчера вечером, на сцене Евромайдана, для объединения всех жителей Украины, выступила группа "Океан Ельзы". Сегодня протесты продолжаются, сторонники сторонники Партии регионов, которые вчера стояли всего 500 метрах от Майдана Независимости, освободили площадь и перенесли место проведения своей акции в Мариинский парк, возле Верховной Рады Украины.

Большинство украинцев искренне хотят, что бы этот год завершиться мирно. Потрясений на конец года выпало немало, более, чем за 3 недели протеста на площади было уже несколько противостояний. Самое значимое, на сегодня, произошло ночью 30 ноября.

После разгона митингующих, в центре столицы, протест вспыхнул с новой силой, в результате, произошел захват админзданий. Так же протестующие разрушили памятник Ленину. Главными требованиями Евромайдана, на сегодняшний день, остаются - отставка правительства, освобождение арестованных участников протеста и наказание виновных в избиении граждан 30 ноября.