Томенко: Нардепы ПР уже в Европе, а потому работу ВРУ не продлят

Томенко: Нардепы ПР уже в Европе, а потому работу ВРУ не продлят

Николай Томенко рассказал, что нардепы от ПР уже уехали в Европу на праздники, а потому продление рабочей недели для ВРУ невозможно.

Народный депутат Николай Томенко заявил, что внеочередное заседание ВРУ не состоится из-за того, что депутаты от ПР уже уехали в Европу для празднования Нового года. Такое сообщение от нардепа размещено на его официальном сайте.

В нем указано, что "Партия регионов" не может обеспечить присутствие всех своих представителей в ВРУ, так как большинство из них уже уехали в Европу на рождественские и новогодние праздники. Такое заявление Томенко сделал в связи с предложением Президента Украины о необходимости продления сессии Парламента, чтобы принять Бюджет-2014. А так как "Янукович остается Президентом Украины и реальным руководителем "Партии регионов"", отметил Н. Томенко, то было бы логично, если бы нардепы "Партии регионов" собрали 150 подписей для проведения внеочередную сессию и принятия бюджета.

В то же время, Томенко, опираясь на слова представителей ПР (в частности Григория Смитюха), объявил, что самые активные деятели данной политической силы уже уехали в Европу, "несмотря на отказ властей от европейской интеграции".

Напомним, что вчера состоялось совещание Виктора Януковича с Премьер-министром Николаем Азаровым, а также Владимиром Рыбаком, спикером ВРУ, где поднимались вопросы принятия Госбюджета на следующий год. На данной встрече от Президента Украины и прозвучало предложение продлить парламентскую сессию, чтобы принять Бюджет-2014. Хотя Владимир Рыбак 20 декабря текущего года уже закрыл заседание ВРУ и сообщил, что следующий раз нардепы на заседание соберутся 14 января 2014 года.

[news id="980296"]