Прожил всего два дня: под Запорожьем из-за ракетного удара погиб младенец - фото (обновлено)

Читати українською
Автор
7934
Спасатели сразу же кинулись на помощь роженицам и медикам
Спасатели сразу же кинулись на помощь роженицам и медикам. Фото https://t.me/starukhofficial

Тревогу в области объявили около двух часов ночи

Запорожская область уже которую неделю находится под интенсивным огнем оккупантов. Если накануне россияне решили выбить украинцев из колеи своей атакой на пункт гумпомощи в Орехове, то минувшей ночью они обстреляли Вольнянск, расположенный в 25 км от Запорожья. К сожалению, ракетный удар не обошелся без жертв, среди которых на этот раз есть и дети.

Подробности трагедии сообщил руководитель Запорожской ОВА Александр Старух, передает "Телеграф". Он подчеркнул, что ракет было несколько, и часть из них целенаправленно задела небольшое родильное отделение, расположенное в Вольнянске.

Чиновник рассказал, что российский обстрел унес жизнь как минимум одного из новорожденных младенцев. Ребенок родился два дня назад, однако оккупанты забрали у него возможность жить дальше. Мама мальчика, к счастью, смогла уцелеть.

Вольнянск взрывы сегодня
Фото с места трагедии опубликовал Старух

На место инцидента сразу же выехала команда спасателей. Ракеты оставили от себя груду камней и большие воронки.

Запорожская область взрывы сегодня
Целью оккупантов стала больница

UPD. Как сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, всего из-за атаки оккупантов пострадало два человек. Один из них врач, он находится в тяжелом состоянии.

Запорожская область взрывы сегодня
Спасатели делали все возможное

Отметим, что захватчики ударили по Вольнянску около двух часов ночи, о чем свидетельствуют данные соцсетей.

Вольнянск Запорожской области карта
Вольнянск на карте Украины

Напомним, что на днях россияне также обстреляли территорию ЗАЭС. В результате такой атаке было повреждено несколько важных объектов.

Также "Телеграф" рассказывал о зачистке, которую россияне ведут на неподконтрольной Украине территории Запорожской области. Среди прочего в Мелитополе был обнаружен мертвым один из местных активистов, открыто выступивших против оккупации.