Католическая Пасха 2020: мировые звезды поздравляют с праздником (Фото, Видео)

Автор
2398
Католическая Пасха 2020: мировые звезды поздравляют с праздником (Фото, Видео)

Именитые представители шоу-бизнеса и члены королевской семьи выступили с публичными пасхальными поздравлениями.

Сегодня, 12 апреля, католический мир отмечает величайший христианский праздник - Пасху.

Мировая вспышка коронавируса существенно изменила планы христианского мира на Пасху.

В этом году семьям придется отмечать праздник дома, чтобы избежать распространения смертельного вируса. Обществу пришлось отказаться от привычных религиозных традиций, однако мировые звезды и монаршие семьи обратились к общественности с трогательными поздравлениями.

Рита Уилсон

"Счастливой Пасхи. Даже не имея возможности пойти в церковь вы все равно можете почувствовать Пасху вокруг себя. Будьте в безопасности", - написала 63-летняя певица, которая недавно переболела коронавирусом.

Виктория Бекхэм

Британский дизайнер поделилась архивной пасхальной фотографией 8-летней дочери Харпер. "Мои мысли со всеми в это очень особое Пасхальное воскресенье", - растрогала Виктория Бекхэм.

Вербное воскресенье 12 апреля: история и традиции праздника

Мишель Обама

"В этом году я ощутила новое чувство благодарности за все незначительные моменты, которые я воспринимала как должное. И я знаю, что многие из вас также пытаются сделать все возможное, чтобы получить новые воспоминания, например, посещать церковь в Интернете или делить воскресный ужин во время видеочата с родными", - отметила Мишель.

Мелания Трамп

На официальной инстаграм-странице Мелания Трамп опубликовала изображение памятного пасхального яйца 2020 для первой леди США, дизайн которого создали американские фермеры.

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) 12 апреля

Грета Тунберг

"Счастливой Пасхи! Надеюсь, вы все в безопасности и заботитесь друг о друге". 17-летняя экоактивистка дополнила приветственное сообщение фотографией со своим псом и призвала оставаться дома.

Герцоги Кембриджские

"Желаем всем безопасной и счастливой Пасхи. Оставайтесь дома. Берегите жизнь", - написали Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Страстная неделя 2020 – что можно и что нельзя делать по дням

Королева Елизавета II

"В этом году Пасха для многих из нас будет разной, но, самоизолируясь, мы бережем других. Но Пасха не отменяется. Действительно, она нужна нам как никогда. Мы знаем, что коронавирус нас не одолеет", - говорится в обращении королевы Елизаветы II.