Дело Тимы Белорусских о хранении гашиша получило новый виток: певец сделал признание

Автор
1056
Дело Тимы Белорусских о хранении гашиша получило новый виток: певец сделал признание

22-летний Тима Белорусских признал вину за хранение наркотиков.

В четверг, 25 марта, стало известно, что 22-летний певец Тима Белорусских (наст. имя Тимофей Морозов), которого обвинили в хранении наркотиков, признал вину. Теперь дело молодого артиста направлено в прокуратуру.

Об этом сообщает Telegram-канале Mash.

"Я научу тебя плясать под дудочку": организаторы "Евровидения" требуют изменить песню белорусской группы

Отмечается, что певец признал свою вину, а в обмен на смягчение меры пресечения парень пообещал отказаться от поддержки протестов в Беларуси.

Против артиста возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК.: "Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет".

Напомним, что 6 января Белорусских был задержан в игровом клубе в Минске. При личном осмотре у парня было найдено не 0,4 грамма гашиша и 0,03 грамма амфетамина.

29 января артист довольно расплывчато прокомментировал новость о своем задержании и заявил, что не находится под арестом, а все, что пишут СМИ - неправда.