Минэкономразвития: В стране сейчас более 364 тыс безработных

Автор
1040
Минэкономразвития: В стране сейчас более 364 тыс безработных

В связи с введением карантина и распространением коронавируса в Украине сейчас более 364 000 человек являются безработными.

В Украине, по состоянию на 7 апреля, зарегистрировано 364 тысяч безработных людей и их количество будет расти.

Об этом заявил на брифинге по итогам заседания правительства министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

"Количество безработных, зарегистрированных в системе занятости на 7 апреля, была цифра 364 тыс. человек. Если брать сравнительный период с прошлым годом, то рост составляет 13%. Но мы ожидаем существенный рост количества зарегистрированных по безработице", - сказал Петрашко.

COVID-19 в Украине: Кабмин предлагает сократить на треть размер Фонда по борьбе

По его словам, правительство к этому готово и предсказало на это средства в бюджете.

Напомним:

По состоянию на утро 8 апреляв мире насчитывалось 1 млн 432 тыс. 577 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 82 тыс. 194 человек, поправились 301 тысяч.

В Украине зафиксировано уже 1668 случая заболевания COVID-19, из них 52 – летальных, выздоровели после коронавируса 35 человек.

Для киевлян начала работать виртуальная платформа эмоциональной поддержки.

Министерство юстиции Украины поддерживает идею освобождения осужденных в связи с коронавирусом, однако - в ограниченном количестве.

Во время карантина стать на учет в центре занятости можно дистанционно, заполнив заявления дома и направив их онлайн.

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Епифаний считает, что богослужения в предпасхальные дни и на Пасху должны быть, но так, чтобы верующие к ним присоединялись через трансляции.

Вопрос ослабления карантина в Украине может быть поднят на обсуждение не ранее второй половины апреля, заявил замглавы Минздрава Ляшко.

Украина отправила в Италию самолет с 5000 литров дезинфекционных жидкостей для нужд медиков.