ВПЛ четырех областей получат соцвыплаты: кто будет рассчитывать на деньги

Читати українською
Автор
2007
Украинская гривна
Украинская гривна. Фото Meta.ua

Заявление принимается электронно

Некоторые украинские семьи имеют право на денежные начисления. Одной из таких выплат является помощь в размере 150 тысяч гривен для семей с детьми, имеющими статус ВПЛ на возобновление собственного бизнеса.

Кроме того, проектом предусмотрено трехдневное офлайн-обучение от профильных специалистов, а также консультации экспертов и менторское сопровождение по разработке и реализации бизнес-плана, как сообщает Социальная информационная платформа. Эти деньги будут уплачены благотворительной организацией "СОС Детские Городки".

Кто рассчитывает на выплату, какой размер и как подать заявление

Деньги будут поступать, если родители с несовершеннолетними детьми из ВПЛ соответствуют двум критериям:

  • Проживают или зарегистрированы в одной из областей: Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской или Черновицкой;
  • Имеют действующий статус ФЛП, вынужденно приостановивший деятельность, или готовые открыть его в течение ближайшего месяца.

Размер такого начисления составляет 150 тысяч гривен и заявление на осуществление выплаты можно подать в электронном виде.

В то же время за дополнительной информацией можно обратиться по телефону (073) 343 31 95 или написать на электронную почту: [email protected].

Напомним, ранее "Телеграф" писал об условиях получения выплат для ВПЛ в декабре 2023 года. Некоторые граждане смогут оформить их всего на 3 месяца.