Жители разрушенного дома в Днепре вспомнили, как праздновали Новый год: многих уже нет с нами (фото)

Читати українською
Автор
1978
Соседи встретились семьями
Соседи встретились семьями

Найдены еще не все тела погибших

Днем 14 января российские оккупанты ударили по Днепру. Они попали одной из ракет многоэтажку — в результате удара погибли 45 человек.

По сети разлетелась фотография жёлтой кухни — в этом доме жила семья тренера по боксу Михаила, который погиб в результате удара. Его супруга Ольга Кореновская в своих Stories выставила фотографию с празднования вместе с соседями с 8 и 9 этажей — они встречали новый 2023 год. Четверых человек, из тех кто изображён на фото больше нет в живых.

Фото из инстаграма Ольги Кореновской
Фото из инстаграма Ольги Кореновской

Как написала Ольга, погиб не только её муж, но и другие супруги, и девочка 15 лет. Дети остались сиротами. Ольга выжила по счастливой случайности — она вместе с двумя детьми вышла на улицу перед ракетным ударом и ждала мужа там. Жители дома по Набережной Победы 118 и соседи продолжают делиться в сети фотографиями того как дружно жил их двор.

Фото из инстаграма -  двор в Днепре
Жители двора жили дружно

Фотографию кухни семьи Кореновских которая облетела многие СМИ сделал фотограф "Телеграфа" Ян Доброносов. Позднее появилось видео с празднования дня рождения одной из дочек погибшего тренера и стала известна история их семьи. В своих сторис супруга Кореновского Ольга также размещает фото снарядов, которые украинские воины отправляют россиянам в месть за ее супруга и прощается с мужем.

Прощание с Михаилом Кореневским
Прощание с Михаилом Кореневским

Ранее "Телеграф" рассказывал, что часть тел до сих пор не могут найти. Они могли просто сгореть в огне взрыва.