Не только наркотики: чем "прославился" водитель Land Cruiser, сбивший детей на "зебре" в Харькове

Читати українською
Автор
527
На месте ДТП в Харькове работают правоохранители
На месте ДТП в Харькове работают правоохранители. Фото hk.npu.gov.ua

Горе-водитель привлекался по двум разным криминальным статьям

Виновник резонансного ДТП в Харькове, которое произошло на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, попадал в поле зрения правоохранителей неоднократно. Как выяснилось, дело было не только в наркотиках.

В полиции Харьковской области сообщили, что 34-летний мужчина, задержанный после наезда на двоих детей на пешеходном переходе, в мае текущего года получил 3 года лишения свободы за совершение кражи, однако отделался испытательным сроком на 1 год.

Кроме того, ранее в МВД заявили, что в 2020 году этот же мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 309 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство или хранение наркотических средств. По неизвестным причинам это дело закрыли год назад, так и не передав его в суд.

Напомним, что на этот раз виной всему также могли быть наркотики – в сети появилось видео, как водитель Land Cruiser перед аварией искал "закладку" с наркотиками.

Местные СМИ пишут, что автомобиль, на котором было совершено ДТП — белый "Toyota Land Cruiser" — принадлежит ООО "АГРОФІРМА КОЛОНТАЇВ". Бенефициар этой фирмы — Ольга Раина, супруга главы Краснокутской райгосадминистрации Харьковского района Юрия Ивановича Раины. По данным местных СМИ, обычно на вышеупомянутой Тойоте ездит сын чиновника Иван Раина, однако якобы в день ДТП за рулем был не он, а его страдающий наркозависимостью товарищ.

Стоит отметить, что по данным все тех же местных СМИ, сам Иван Раина также не блещет кристально чистой репутацией — дескать, он также не раз был замечен в неадекватном поведении.

Как рассказал "Телеграфу" источник, сейчас Юрий Иванович находится в отпуске. Мы пытались напрямую связаться с чиновником, чтобы прояснить ситуацию с возможной причастностью к ДТП его сына или же его друга, но пока что Юрий Раина на звонки не отвечает.

Также "Телеграф" сообщал, что грозит виновнику ДТП на проспекте Науки в Харькове, где сбили двоих 13-летних детей.