Кличко обратился к владельцам аптек Киева

Читати українською
Автор
678
Враг пытался уничтожить киевскую телевышку
Враг пытался уничтожить киевскую телевышку

Киевлян призвали поддержать друг друга перед лицом опасности

Мэр Киева Виталий Кличко призвал частные аптеки открыть свои двери киевлянам, поскольку в коммунальных фармацевтических учреждениях очереди. Он записал видеообращение к жителям города с информацией о том, как живет столица в военном положении.

В видео Кличко отметил, что ночь в столице была достаточно спокойной, сообщил, что работала система ПВО. Он также рассказал, что в городе работают магазины с продуктами, но в коммунальные аптеки "Фармация" — люди стоят по несколько часов.

Для сообщения между берегами доступны Северный и Дарницкий мост, но выезжать и выходить из дома мэр рекомендует в случае крайней потребности. Киев готовится к обороне — выставляет блокпосты, "ежей", обеспечена наполненность больниц всем необходимым.

Как ранее писал "Телеграф" во фронтовом Харькове ситуация хуже — из-за опасности для жизни провизоры аптек боятся выходить на работу — в городе на окраинах и в центре ведутся обстрелы россиянами. Чтобы харьковчане не остались в случае болезни без лекарств — их будут распространять в медучреждениях. Также организована раздача питания волонтерами и специальный бот для поиска пропавших родственников.