Киевляне требуют организовать скоростной трамвай на Троещину: детали и схема

Читати українською
Автор
2679
Троещина
Троещина. Фото Википедия

Интересное предложение поступило от жителя столицы

На днях, на сайте электронных петиций Киевского горсовета появилось предложение об организации скоростного трамвая на Троещину — историческую местность столицы на левом берегу Днепра. Автор петиции в деталях расписал маршрут и приложил схему.

Об этом сообщается на официальном сайте Киевского городского совета. Для рассмотрения на уровне чиновников петиция должно набрать шесть тысяч голосов.

Автором петиции №12657 "О возврате легендарных трамвайных путей и организации скоростного трамвая на Троещину" выступил некто Арсений Целищев. Мужчина убежден, что именно эти работы должны стать первоочередными в Киеве.

Троещина

Так, Арсений Целищев предлагает изначально открыть Подольско-Воскресенский мост и соеденить трамвайным маршрутом Подол с Троещиной. После этого автор петиции хочет чтобы трамвайные линии вернули по мосту Потона.

К своему предложению автор петиции приложил также схему, по которой должно быть, по его мнению, организовано движение скоростного трамвая.

На момент публикации материала данную петицию подписало 167 человек.

Ранее "Телеграф" сообщал о том, что в киевляне активно отказываются от пластиковых транспортных карт. Жители и гости столицы все чаще стали оплачивать проезд в городском наземном транспорте при помощи цифровой транспортной карты. Как оказалось, именно "получение" электронной карты для бесконтактной оплаты проезда стало самой популярной функцией в приложении "Киев цифровой".