Воюющий в рядах ВСУ Положинский посвятил стих защитникам "Азовстали" и растрогал сеть

Читати українською
Автор
2271
Александр Положинский Новость обновлена 13 мая 2022, 15:57
Александр Положинский

Музыкант хотел написать песню, но его "хватило только на восемь строчек".

Бывший лидер группы "Тартак", известный певец Александр Положинский, который еще до войны стал членом военного резерва, вступив в ряды ВСУ, написал трогательный стих, который посвятил мужественным защитникам Мариуполя — бойцам на "Азовстали". Напомним, что эти бесстрашные украинские воины делают все возможное и невозможное, продолжая держать оборону "Азовстали".

Свое произведение артист опубликовал на своей страницах в Инстаграм и Фейсбук.

"Оно мучает внутри и рвется наружу. Думал, будет песня. Хватило только на восемь строк, а дальше все – полный ступор. Что ж, запущу во Вселенную хотя бы то, что есть" — отметил Положинский, прикрепив к публикации скрин переписки с одним из тех, кто защищает Азовсталь. — "Хочу, чтобы он и все, кто с ним, выжили и вернулись домой".

Полное стихотворение Положинского

Світе, врятуй воїнів

Що найвищих похвал удостоєні

Давно в оточенні — зовсім одні

Не всі мають згинути на війні

Людство, врятуй синів і донь

Нехай куля не б‘є, не пече вогонь

Найтвердіша сталь, найміцніша бронь -

Дбайливі серця і тепло долонь

Поклонникам артиста очень понравилось его новое, хоть и маленькое, произведение. В комментариях под публикациями Положинского пользователи сети делятся своими стихами об украинских защитниках, отмечая, что они каждый день молятся за них.

Отзывы о стихе Положинского
Отзывы о стихе Положинского
Отзывы о стихе Положинского
Отзывы о стихе Положинского

Отметим, что это не первое "творение" украинского музыканта. После того как кровавый диктатор владимир путин еще до войны, 21 февраля, рассказал свою версию истории Украины, о том что ее создал Ленин, Александр Положинский написал стих, в котором потроллил российского президента.