В россии планируют снимать новый сезон "Сватов": что будет с актерским составом, где много украинских артистов

Читати українською
Автор
9804
Подробностей пока мало, но известно, что украинских актеров точно не будет
Подробностей пока мало, но известно, что украинских актеров точно не будет

Съемки нового сезона будут проходить "с учетом денацификации".

Видимо дефицит мировых премьер в россии не очень успешно заменяется показом российских сериалов в кинозалах, поэтому в рф решили пойти по проверенному пути и снять новый сезон довольно успешного украинского комедийного сериала "Сваты", но уже без украинцев.

Об этом рассказал российский телекритик Николай Горбашев в интервью изданию SOLENKA. Он заявил, что съемки планируют начать уже в конце 2022 года в рф, однако где именно неизвестно. Ну, конечно, снимать будут в россии, ведь дом главных героев сериала Ивана и Валенины Будько в "Кучугурах", а точнее в селе Горенка, что под Киевом, был разрушен российскими оккупантами. Не самое лучшее место для съемок комедии.

Премьера 8 сезона "Сватов" планируется на весну-лето 2023 года. Сюжет также неизвестен, но больше всего он будет посвящен двойняшкам Никите и Виктории Ковалевым. Однако, по словам Горбашева, известно, что актерский состав сериале подвергся изменениям, и зритель больше не увидит одну из главных героинь картины Женю Ковалеву, так как ее играла украинская актриса Анна Кошмал.

Актеры сериала Сваты
Женя Ковалева (Анна Кошмал), Леха (Евгений Капорин) и Катя Беркович (Марина Сердешнюк)

Также из фильма "уберут" всех персонажей, исполнители которых выступили против войны в Украине, и осуждают российскую власть: это Марина Сердешнюк, Евгений Капорин и Александр Фелистов или Катя Беркович, Лёха и Сан Саныч Беркович соответственно. Видимо Ольга Ковалева в новом сезоне снова овдовеет.

Актеры сериала Сваты
Ольга Ковалева(Людмила Артемьева) и Сан Саныч (Александр Фелистов)

Напомним, что сериал "Сваты" является детищем студии "Квартал 95", а его продюсером был нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Первый сезон вышел на экраны еще в 2008 году, и спустя довольно длинный перерыв, в 2021-м году вышел седьмой, финальный сезон сериала (шестой вышел в 2013-м). Отметим, что "Сваты 7" транслировали и в россии.