Новый фильм о президенте Казахстана "Путь лидера" выходит в прокат

Автор
Новый фильм о президенте Казахстана "Путь лидера" выходит в прокат

4 декабря выходит в прокат новый фильм о президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве "Разрывая замкнутый круг".

Фильм является частью киноэпопеи "Путь Лидера": "Небо моего детства", "Огненная река" и "Железная гора". Презентация новой картины состоялась в понедельник в Службе центральных коммуникаций при президенте республики.

Режиссер картины Рустем Абдрашов, ее бюджет составил $2,5 млн. Главного героя, как и предыдущих фильмах, сыграл актер Нурлан Алимжанов. В картине также снимались казахстанские и российские актеры: Мадина Есманова, Наталия Аринбасарова, Игорь Ясулович, Евгений Сидихин, Владимир Стеклов, Александр Рапопорт, Валентин Гафт, Ирина Шевчук, Александр Галибин, Евгений Стычкин.

Фильм "Разрывая замкнутый круг" рассказывает о деятельности главного героя Султана в качестве руководителя партийной организации крупнейшего в Центральной Азии металлургического комбината в городе Темиртау. С целью подъема казахстанской магнитки на новый уровень производительности приходится усердно трудиться, отстаивать и внедрять инновационные методы работы.

Именно в этот период, защищая, прежде всего, интересы рабочих, добиваясь улучшения трудовых условий, Султан проявляет не только смелость, но и качества будущего государственного деятеля. Опыт наставников, а также целеустремленность, аналитический взгляд и стойкость помогают ему преодолевать преграды, обретая известность и уважение у коллег-металлургов.