Леди Гага не хочет разглашать информацию о начале своей карьеры

Леди Гага
Леди Гага

Леди Гага пытается сохранить конфиденциальность информации о начале своей артистической карьеры

Обстоятельства появления на мировой поп-сцене феномена по имени Lady Gaga стали предметом судебного разбирательства.

Нетрудно догадаться, что причиной для судебной тяжбы стали деньги – большие деньги. Конфликт возник между скаутом новых имен Уэнди Старлэнд и бывшим продюсером Леди Гаги Робом Фусари. В 2005-м году Роб дал задание Уэнди найти девушку в возрасте до 25 лет, ранее не засвеченную на конкурсах молодых талантов, с тем, чтобы сделать из нее эпатажную поп-икону. Согласно условиям договора, в случае успешного запуска проекта обе стороны получали равное право голоса в стратегии и тактике раскрутки звезды и равные доли дохода.

Найденная скаутом девушка по имени Стефания Джерманотта стараниями Фусари через несколько лет превратилась в одну из самых ярких и спорных артисток мировой эстрады. На протяжении двух лет Стефания была не только проектом, но и любовницей Фусари, а расставание бывших партнеров сопровождалось многомиллионными взаимными исками.

В этой истории третьей лишней оказалась Уэнди. Посчитав себя обделенной и обманутой, она обратилась в суд с обвинением Роба в том, что он не выполнил свои обязательства по проекту Lady Gaga и не выплатил ей причитающуюся часть от доходов. В доказательство обоснованности своих требований Уэнди готова предоставить на рассмотрение суда многочисленные имеющиеся в ее распоряжении документы и свидетельства, относящиеся по времени к самым первым шагам Lady Gaga на сцене. В свою очередь, артистка подала в суд прошение о запрете разглашения информации по существу дела, мотивируя его тем, что имеющиеся факты могут «нанести непоправимый вред личной жизни и профессиональной карьере певицы».