Как получить сладкий урожай редиски: два правила, которых стоит соблюдать

Читати українською
Автор
780
Как выращивать редиску, чтобы она не была горькой
Как выращивать редиску, чтобы она не была горькой. Фото gettyimages

Благодаря этим советам, урожай редиса будет быстрым и сладким

Редис — это один из самых популярных овощей, который выращивает каждый второй огородник у себя на участке. Это достаточно неприхотливая культура, однако, чтобы получить хороший урожай редиса, желательно придерживаться нескольких рекомендаций.

Если редис правильно выращивать, то будет и урожай быстрый, и на вкус овощ будет сладким, пишет портал prostoway. Чтобы избежать горькости редиски, важно соблюдать следующие два правила:

Как выращивать редиску, чтобы не была горькой

Самое главное — это нужно контролировать полив редиски. Он должен быть регулярным. Старайтесь поливать овощ постоянно и с одинаковым интервалом. Не допускайте того, чтобы "пропуски" были слишком большими. Также не стоит заливать грядки.

И второй фактор, который может повлиять на вкус редиски, может ее длительный рост. Чем старше корнеплод, тем он становится тверже и жгучее. И, более того, в таком случае редис теряет вкусовые и полезные свойства.

Ранее "Телеграф" рассказывал, на какую глубину нужно сеять популярные культуры на рассаду. А еще мы писали, как прорастить качественные семена.