В бриллиантовом ожерелье Елизаветы: королева-консорт Британии Камилла затмила всех белоснежным образом (фото)

Читати українською
Автор
5696
Король Великобритании Чарльз III и королева-консорт Камилла
Король Великобритании Чарльз III и королева-консорт Камилла. Фото Getty Images

75-летная жена Чарльза III надела коронационное колье

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы ІІ, которая скончалась осенью 2022 года, — 74-летний Чарльз, 6 мая 2023 года становится полноправным королем Соединенного Королевства и еще 14 стран Содружества наций. Вместе с супругой Камиллой он взошел на королевский трон и стал 40 королем Великобритании.

Стоит уделить внимание белоснежному наряду Камиллы, которая в буквальном смысле затмила всех присутствующих дам, включая саму Кейт Миддлтон.

Известно, что жена Чарльза надела коронационное колье, дебют которого состоялся в 1902 году, когда королева Александра надела его на коронацию короля Эдуарда VII. Подвеска с бриллиантом весит 22,48 карата, и названый он Лахорским.

чарльз и камилла
Фото: Getty Images

Ожерелье было подарено королеве Виктории в 1851 году. Она носила его на своей собственной коронации и в нескольких официальных случаях после этого, а потом его надевала и сама Елизавета II.

чарльз и камилла
Фото: Getty Images
чарльз и камилла
Фото: Getty Images
камилла
Фото: Getty Images

Ранее "Телеграф" сообщал, что на историческом событии в Вестминстерском аббатстве присутствует первая леди Украины Елена Зеленская. Супруга украинского президента продемонстрировала элегантный наряд от отечественного бренда.