"Хто це вкурвив цей район?" Ирина Фарион стала героиней вирусной песни

Читати українською
Автор
3619
"Хто це вкурвив цей район?" Ирина Фарион стала героиней вирусной песни

За основу взяли мотив "Пса Патрона"

В последние недели, наверное, каждый хоть раз слышал про бывшую нардепку и преподавательницу Ирину Фарион, которая отличилась с неоднозначным высказыванием про украинских военных, чем вызвала большой скандал и протесты с призывами к ее увольнению.

Однако у украинцев есть такая отличительная черта, что где скандал и негодование, — там и волна шуток. Так, в сети появилась шуточная песня про Фарион на мотив хита "Пес Патрон".

Ее спели в рамках утреннего шоу на "Хіт FM", а запись опубликовали на просторах TikTok, — и менее чем за сутки его посмотрели десятки тысяч человек.

Вот текст песни для тех, кто не может или не хочет смотреть видео:

"Хто це вкурвив цей район? Фаріон, Фаріон!

Комсомольський батальон? Фаріон, Фаріон!

Хто у срачах чемпіон? Фаріон, Фаріон!

Арестовича хто клон? Фаріон, Фаріон!

Веде хейта марафон? Фаріон, Фаріон!

Гірше навіть, ніж Гордон? Фаріон, Фаріон!"

Стоит заметить, что в комментариях нашлись и соратники Фарион, которые раскритиковали песню, однако большинству она понравилась.

"Огонь", "Это шедевр", "Выпускайте полную версию", "Суперово", "Хуже, чем Гордон, это вы перегнули", "Отпели?", "Может хватит? А то складывается впечатление, что больше некого хейтить", "Предлагаю спеть еще про Шевченко, Франко, Стуса, они же тоже раскалывали общество", — среди прочего, пишут в комментариях.

Напомним, что Ирина Фарион, — доцент кафедры украинского языка во Львовской политехнике, которая заявила 5 ноября в интервью, что не считает русскоговорящих бойцов ВСУ украинцами и посоветовала им называться "русскими". Кроме того, когда студент из Крыма прислал Фарион письмо поддержки, она опубликовала его, не спрятав данные отправителя, из-за чего к парню пришли из ФСБ и заставили извиняться.

Как сообщал "Телеграф", из-за всего этого возмутились командир 3-й штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин и начальник штаба бригады "Азов" Богдан Кротевич, — Фарион в ответ обратилась к президенту и главкому ВСУ, назвав поведение военных "хамским".