Были "прилеты": россияне нанесли ракетный удар по объекту на Львовщине (фото, видео, обновлено)

Читати українською
Автор
9638
Небо после взрывов
Небо после взрывов. Фото t.me/Tsaplienko

Целью врага стал военный объект

Теряя позиции на востоке, россия продолжает атаковать украинские населенные пункты вдали от линии фронта — ранним утром воскресенья тревогу и взрывы слышали житель Львовской области.

Согласно официальным данным от Львовской областной администрации, ракетный удар был нанесен около 4:30 утра по объекту военной инфраструктуры.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

В сети появились фото и видео неба над областью. Отмечается, что слышали около 7 взрывов и дым в воздухе характерен для работы противовоздушной обороны.

Взрывы на рассвете над Львовской областью
Небо на рассвете над Львовской областью

На территории Львовской области есть несколько объектов военной инфраструктуры, один из них неподалеку от Новояворовска, мэр которого обратился к общине с просьбой сидеть в укрытиях сразу после взрывов.

Позже глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что ВСУ уничтожили две крылатые ракеты оккупантов, которые запускались из акватории Черного моря, предположительно с подводных лодок. Еще четыре ракеты врага попали в один из объектов военной инфраструктуры Львовской области. Объект полностью разрушен.

Бить ракетами по украинским городам в выходные — одна из черт российской агрессии, на прошлых — обстреляли Одессу.

Ранее ракетный удар по Львову россия наносила в начале мая. Ранее "Телеграф" писал, что россия перешла на устаревшие ракеты.