В Луцке подросток во время погони сбил толпу пешеходов: момент попал на видео

Читати українською
Автор
1035
Покатушки подростков закончились трагедией Новость обновлена 13 декабря 2021, 09:27
Покатушки подростков закончились трагедией. Фото Коллаж "Телеграфа"

Малолетние жители Луцка нарушили ПДД, после чего влетели в толпу пешеходов и пытались скрыться, но протаранили дерево, электроопору и дорожный знак

В Луцке в воскресенье, 12 декабря, несовершеннолетний водитель Renault с малолетними приятелями пытался сбежать от преследовавших его полицейских. Но погоня обернулась трагедией: легковушка влетела в толпу людей, среди которых был и маленький ребенок. 

Как сообщили в управлении полиции Волынской области, ДТП случилось около 15:00. Renault Megane пересек двойную сплошную и не отреагировал на требование полицейских остановиться. Пока копы пытались догнать легковушку, подростки в ней снимали все это на видео и даже успевали выложить в сеть.

На проспекте Соборности авто проехало на красный и влетело в толпу: пострадало 5 человек, среди которых — мама и 5-летний ребенок.

Наезд на пешеходов в Луцке
В Луцке сбили 5 пешеходов

Но даже сбив людей, подросток и его 15-16-летние друзья хотели скрыться, но не вышло: машина врезалась в дерево, электроопору и дорожный знак. 

ДТП на Волыни
ДТП в Луцке

И водителя, и двух его пассажиров задержали. На место прибыло 6 скорых, которые увезли всех пострадавших в больницы. Ведомости о ДТП будут внесены в Единый реестр досудебных расследований, расследование продолжается.

Видео наезда на людей мы не публикуем на сайте из этических соображений, но желающие (строго 18+) могут увидеть его, перейдя по ссылке на наш Телеграмм-канал.

Напомним, что ранее в Днепре грузовик снес теплотрассу и врезался в многоэтажку: момент также попал на видео.

Отметим, что в Харькове осенью случилась подобная резонансная авария с участием подростков. 26 октября Infiniti, за рулем которой был 16-летний Коля Харьковский, пронеслась на запрещающий сигнал светофора на одной из крупных транспортных магистралей Харькова и влетела в поворачивающий Chevrolet. Его водитель погиб на месте. Изначально Харьковский заявлял, что не помнит момента аварии, при этом признался журналистам, что пытался тормозить. Также сообщал, что у Infiniti могли быть проблемы с тормозами. Но впоследствии машину проверили эксперты, а Коля признал вину.