У Зеленского планируют скорую эвакуацию гражданских из "Азовстали": что узнали СМИ

Читати українською
Автор
4268
Жизнь украинцев в подвалах "Азовстали"
Жизнь украинцев в подвалах "Азовстали". Фото https://tsn.ua/

В Мариуполе продолжают выживать тысячи гражданских

В пятницу, 29 апреля, планируется проведение "операции" по эвакуации мирных жителей с металлургического завода "Азовсталь" в Мариуполе — городе, который оккупанты из россии практически стерли с лица земли.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Соответствующую информацию сообщило издание "Reuters", ссылаясь на собственные источники в Офисе президента Украины.

Стоит отметить, что ранее представители ООН и Красного креста заявили о том, что готовы присоединиться к эвакуации мариупольцев, которые скрываются в подвалах "Азовстали".

Как сообщалось ранее, на территории мариупольского металлургического завода с первых дней полномасштабного вторжения россии скрываются защитники города и тысячи мирных жителей. Город был захвачен россиянами, которые устроили в населенном пункте настоящий геноцид: они полностью уничтожают городскую инфраструктуру, зверски убивают детей, женщин и пожилых людей, беспощадно расстреливают мужчин и блокируют работу гуманитарных коридоров.

Ранее "Телеграф" сообщал, что ранее во временно оккупированном Мариуполе украинские морпехи совместно с бойцами полка "Азов" провели успешную операцию, благодаря которой им удалось эвакуировать из портовой части населенного пункта немало представителей Национальной полиции и пограничников.

Между тем, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что нужно делать, чтобы разблокировать оккупированный Мариуполь.