путин отдал приказ взять Харьков? У Зеленского отреагировали

Читати українською
Автор
31865
владимир путин
владимир путин. Фото twitter.com/KremlinRussia

В кремле хотят захватить всю Харьковскую область

У Зеленского отреагировали на сообщение аналитиков американского Института изучения войны о том, что президент рф владимир путин, вероятно, отдал приказ захватить Харьков.

С соответствующим заявлением выступил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на своей странице в Twitter. Чиновник отметил, что война закончится только на условиях Украины после освобождения всех оккупированных территорий.

"Единственный план россии – убивать и уничтожать, выжигать наши земли, не имея реального шанса захватить их. Поэтому единственный вариант – закончить войну на условиях Украины и освободить все наши территории. Любые другие пути – это бесконечная война, обстрелы и угроза новых аннексий", — написал Подоляк.

"ВС россии должны взять под контроль всю Харьковскую область, несмотря на чрезвычайно низкую вероятность успеха рф в таких усилиях, такой приказ, вероятно, отдал путин", — говорится в ежедневном отчете ISW.

Ранее Подоляк жестко прошелся по российской цивилизации. Напомним, советник главы ОП недавно наглядно показал, что путин сам признает геноцид украинского народа.