Винтажный Mercedes с "начинкой" Tesla: украинцы удивили всех на тюнинг-шоу в Лас-Вегасе (фото)

Читати українською
Автор
713
Украинские мастера воспроизвели легендарный Mercedes 300 SL Gullwing Новость обновлена 06 ноября 2023, 12:23
Украинские мастера воспроизвели легендарный Mercedes 300 SL Gullwing. Фото autogeek.com.ua

Новую модель назвали Tesla Gullwing

Украинские тюнеры представили известный Mercedes 300 SL Gullwing воспроизведенный в формате электрокара на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Вся "начинка" для авто взята у Tesla Model 3.

Также мастера осовременили дизайн легендарного авто. Об этом говорится на сайте Autogeek.

Mercedes 300 SL, представленный на шоу, — это клон, построенный в украинском ателье TSK, открывшем свое представительство в США. Нынешнее участие компании в SEMA – не первое, ведь в прошлом году они поразили всех яркими тюнингованными Tesla. А нынешний проект вошел в ТОП 40 лучших автомобилей SEMA.

Tesla Model 3 стала донором шасси и силовой установки. Основатель TSK Богдан Головатюк отметил, что этим проектом компания хотела показать, что не важно, какой у авто кузов, ведь главное – технологии внутри.

Новую модель назвали Tesla Gullwing. Внешне она напоминает легендарный Mercedes 300 SL: длинный капот, круглые фары и фирменные двери – "крылья чайки".

Однако мастера осовременили дизайн – расширили арки, добавили карбоновый обвес и диодную оптику. Также появились современные колеса и шины.

Салон Mercedes-Benz 300 SL отделали кожей бирюзового цвета. Руль же и центральный дисплей узнаваем уже с Tesla Model 3. Авто имеет все "фишки" электрокара — климат-контроль, навигацию и даже автопилот.

Новенький Mercedes 300 SL Gullwing может разогнаться до 100 км/ч за 3,9 с. Запас хода составляет 350 км, а также поддерживается быстрая зарядка на станциях Tesla Supercharger.

Ранее "Телеграф" писал, что в Украине заметили очень эксклюзивный и редкий суперкар Mercedes SLR McLaren Crown Edition. Он был создан только в 10 экземплярах, и все они предназначены для королевской семьи. Это чисто выставочный образец из коллекции короля Бахрейна, пробег которого составляет всего 41 км.