В Украину привезли роскошный суперкар McLaren из коллекции короля Бахрейна: сколько он стоит

Читати українською
Автор
2337
Mercedes SLR McLaren Crown Edition Новость обновлена 27 октября 2023, 10:22
Mercedes SLR McLaren Crown Edition. Фото ТопЖыр

Интересно, кто является владельцем этого авто

В последнее время в Украине массово скупают элитные автомобили. Их количество существенно увеличилось на наших дорогах именно во время войны.

И вот сегодня появилось еще одно этому подтверждение. В Украине был замечен очень эксклюзивный и редкий суперкар Mercedes SLR McLaren Crown Edition, сообщает supercars_ua.

Что известно о Mercedes SLR McLaren Crown Edition?

Mercedes SLR McLaren Crown Edition в Украине.

Mercedes SLR McLaren Crown Edition создано только в 10 экземплярах, и все они предназначены для королевской семьи. Это чисто выставочный образец из коллекции короля Бахрейна, пробег которого составляет всего 41 км.

Mercedes-Benz SLR McLaren – это спортивный автомобиль, который являлся общим проектом немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz и британского автопроизводителя McLaren Automotive. Эта модель была выпущена в 2003 году и производилась до 2010 года.

Mercedes-Benz SLR McLaren – это спортивное купе с силовым агрегатом V8 объемом 5.4 литра. Этот автомобиль может разгоняться до рекордных скоростей — более 340 км/ч.

Салон Mercedes SLR McLaren Crown Edition

А Crown Edition – это особая версия Mercedes-Benz SLR McLaren, предназначенная для элитных клиентов, еще более роскошная и изысканная. В ней могут быть дорогие внешние и внутренние отделочные элементы, еще более мощный двигатель (5,4-литровый V8 на 650 л. с.) и многое другое. Здесь видим передние и задние спойлеры и т.д.

В первых годах после выпуска базовая версия Mercedes-Benz SLR McLaren стоила около 450 000–500 000 долларов. Однако индивидуальные версии, такие как Crown Edition, обычно стоят гораздо больше из-за индивидуального дизайна и эксклюзивных функций.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что на улицах Киева заметили роскошный золотистый суперкар McLaren за 300 тысяч долларов, и кто владелец.