На массовые демонстрации в Таиланде вышли более 10 тысяч человек

На массовые демонстрации в Таиланде вышли более 10 тысяч человек

В Таиланде продолжаются массовые демонстрации, на улицы Бангкока вышли свыше 10 тысяч человек.

Массовые манифестации в Таиланде не прекращаются уже несколько дней, накануне на улицах Бангкока собрались свыше 10 тысяч протестующих. В результате отстранения от власти Йинглак Чинават, премьер-министра страны, уличная активность значительно увеличилась. Премьер-министра обвинили в злоупотреблении полномочиями и согласно постановлению суда, она должна сложить свои полномочия.

Протестующие вышли на улицы страны с требованием отправить в отставку все нынешнее правительство и заявляют о своем намерении самостоятельно сформировать кабинет министров. В своих заявления они утверждают, что исполняющий обязанности главы правительства представитель правящей партии не может осуществлять управление страной в связи с тем, что он нелегитимен.

Активисты заявили о намерениях собраться сегодня в центре Бангкока и обнародовать свои требования. Организаторы движения называют будущую акцию "финальной битвой за власть народа". Кроме этого, жители Таиланда, поддерживающие нынешнее правительство и не одобряющие смену политического курса, хотят выйти на улицы, чтобы продемонстрировать свою поддержку отстраненного премьера страны.

Как сообщалось ранее, антиправительственные манифестации продолжаются в столице Таиланда уже более чем пол года. Участники протестов требуют проведения политических реформ и передачи власти Народной рады.

[news id="1272920"]