Число жертв взрыва возле автобусов под Алеппо возросло

Автор
Число жертв взрыва возле автобусов под Алеппо возросло

Взрыв произошел вблизи автобуса, перевозившего жителей шиитских деревень, которые были эвакуированы по соглашению между властями страны и силами оппозиции.

В сирийском городе Алеппо прогремел взрыв возле автобуса, перевозившего эвакуированных беженцев. Об этом сообщает государственное агентство SANA.

По информации агентства, взрыв произошел в западной части города, в пригороде Рашидин. Как сообщает Reuters со ссылкой на данные Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека, расположенного в Лондоне, в результате взрыва погибли по меньшей мере 16 человек. Сирийское государственное телевидение в своем официальном аккаунте в Facebook заявило о 39 погибших в результате теракта.

Взрыв произошел вблизи автобуса, перевозившего жителей шиитских деревень, которые были эвакуированы по соглашению между властями страны и и силами оппозиции. По предварительной информации, теракт был организован террористом-смертником, атаковавшим беженцев на автомобиле, начиненном взрывчаткой.

Напомним, ранее сообщалось, что более 7 тысяч сирийцев – мирных жителей и повстанцев, которых утром 14 апреля начали эвакуировать из четырех городов, оказавшихся в осаде, заблокированы в автобусах на двух станциях вблизи Алеппо.