В небе над Пермью появились световые столбы в ночь на Рождество

Автор
В небе над Пермью появились световые столбы в ночь на Рождество

Специалисты отмечают, что возникшие на небе столбы света являются отражением поверхности мельчайших кристаллов льда, повисших в воздухе.

В рождественскую ночь жители Перми стали свидетелями необычного явления. В небе над городом в очередной раз появились световые столбы. Специалисты отмечают, что данное явление может возникать из-за отражения света от поверхности небольших по размеру ледяных кристаллов.

Сегодня в небе над Пермью вновь появились световые столбы. Очевидцы рассказывают, что подобное зрелище уже не в первый раз предстает перед местными жителями, однако в рождественскую ночь оно показалось наиболее красивым.

Специалисты отмечают, что возникшие на небе столбы света являются отражением поверхности мельчайших кристаллов льда, которые повисли в воздухе. Источниками света могут выступать не только космические объекты, такие как Солнце и Луна, но и обычные городские огни.

Природные оптические явления стали все чаще радовать глаз жителей Перми, хотя ранее такие «световые представления» были большой редкостью для данного региона, отметили эксперты.