В россии ужесточат ответственность за правду о войне с Украиной

Читати українською
Автор
1343
"Единоросы" совсем уже помешались на пропаганде
"Единоросы" совсем уже помешались на пропаганде

Теперь россиянам полностью пытаются закрыть рты

Депутаты госдумы рф предлагают коллегам проголосовать за поправки для Уголовного кодекса, а также Кодекса об админправонарушениях, которые ужесточат наказание за распространение правды о войне с Украиной. Теперь действие уже ранее принятого закона хотят распространить не только на военных, но и на росгвардейцев, а также спасаталей.

Подробности сообщает "Телеграф", ссылаясь на Telegram-канал одного из депутатов-"единоросовцев", соавтора таких поправок Александра Хинштейна.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

По его мнению, россиян следует наказывать не только за "фейки" насчет российской армии, но и представителей других госорганов, которые "действуют за рубежом в целях защиты интересов рф и ее граждан".

"Эти нормы коснутся не только тех, кто участвует в СВО на Украине — а наряду с Вооруженными силами там находятся и Росгвардия, и МЧС, — отметил Хинштейн. — Все, кто защищают интересы России за ее пределами — неважно носят они погоны или нет — должны быть надежно защищены от любых провокаций, лжи и "чернухи". Скажем, наши посольства, торгпредства и дипучреждения. Или — представительства Россотрудничества".

Известно, что в госдуме уже 18 марта решили обсудить предложенные поправки. Если же их согласуют, то они попадут на рассмотрение всех депутатов.

Следует отметить, что большинство россиян против подобного ограничения. Отдельные жители страны-агрессора начали осознавать, чем именно для них может обернуться подобная цензура.

При этом также много россиян не понимают, почему они должны страдать из-за общемировых санкций, когда в стране повышаются цены, а любимые продукты и товары исчезают. Особенно часто такими вопросами задается молодежь, которая сейчас фактически даже лишена возможности выехать за границу из россии.