Электрический "Москвич": в москве национализировали Renault и хотят возобновить производство

Читати українською
Автор
841
Москвич-412
Москвич-412. Фото avtoclassika.com

Помогать московскому руководству на заводе будет КАМАЗ

В россии продолжается возвращение к идеалам и традициям Советского союза, теперь уже в автопроме. В Москве анонсировали новый выпуск "Москвичей" на базе национализированного бывшего завода Renault.

Об этом сообщил мэр москвы Сергей Собянин. Завод забирают на баланс города, а выпускать автомобили будут в сотрудничестве с КАМАЗом.

Почему россии не выиграть войну против Украины?

Перспективой развития Собянин назвал переход с двигателя внутреннего сгорания на электрический. В сети пользователи оживленно и с сарказмом отреагировали на новость: "Вперед в прошлое", "Назад в СССР", а также предположили из чего будут делать автомобили, учитывая нехватку российских производств запчастей.

Рено будет производить Москвичи
На заводе Рено будут производить Москвич
Москвич на заводе Рено - реакция
Завод Рено в москве перевели на баланс города
Производство Москвича на Рено

Ранее "Телеграф" уже писал, что россия ощутила давление санкций в автомобильной сфере. Из-за дороговизны запасов российских полицейских пересадили на отечественный автопром.

Санкции, которые вводятся против россии многими странами мира, имеют различный эффект. Часть ощущается уже сейчас, тогда как у некоторых пролонгированный эффект — их действие россияне почувствуют позднее и это в основном ограничение экспорта в рф.