У путина снова обсуждают штурм Киева - СМИ

Читати українською
Автор
10112
У путина снова обсуждают штурм Киева - СМИ Новость обновлена 28 мая 2022, 13:35

Столица Украины манит российских захватчиков

В Кремле на фоне продвижения российских войск на Донбассе вновь обсуждают возможный штурм Киева и даже надеются на полномасштабную победу в войне.

Об этом в пятницу, 27 мая, сообщила meduza со ссылкой на два источника, близких к Кремлю, а также сотрудника администрации президента рф.

Во внутриполитическом блоке администрации президента рф на фоне продвижения российских войск на востоке Украины снова возникла надежда, что Москва может за несколько месяцев "довести войну в Украине до победы".

Сообщается, что "программой-минимум" для "объявления победы" Кремль на данный момент считает выход на административные границы Донецкой и Луганской областей. "Программой-максимум" является взятие столицы Украины.

"Мы все равно их [украинцев] доколупаем. Скорее всего, к осени уже все закончится", — полагает один из источников "Медузы".

Напомним, первая попытка Кремля взять Киев обернулась провалом. Оккупантов выгнали из области, а на месте их пребывания обнаружили страшные находки. Тела жертв российского террора до сих пор находят в регионе.