"Провокация в КГБшном стиле": генерал озвучил две версии удара по кремлю и возможные новые шаги рф

Читати українською
Автор
519
Дрон якобы подлетел прямо к зданию
Дрон якобы подлетел прямо к зданию. Фото Screenshot

Спецслужбы уже использовали такой метод

В ночь на третье мая неизвестные беспилотники атаковали Кремль. В россии сразу заявили, что это украинских рук дело, однако официально Киев отрицал свою причастность к делу.

"Телеграф" пообщался с бывшим заместителем начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенантом Игорем Романенко о версиях, что это была за атака. Генерал отметил, что у него есть два основных варианта.

Первый, что распространяется "бавовна" усилиями определенных людей. Второй — это провокация российских спецслужб в стиле КГБ. Сходные мероприятия они проводили для начала второй военной кампании в Чечне. Романенко напоминает, что тогда были взорваны дома с мирными жителями и обвинены "чеченские террористы". Это привело к выжиганию из РСЗО населенных пунктов в Ичкерии.

Россияне могут ситуацию с беспилотниками над кремлем использовать, чтобы применить против Украины новое оружие или обстрелять центр Киева. Романенко отмечает, что такие призывы уже слышны и какая версия истинная — станет понятно уже в ближайшее время.

Полный текст интервью Игоря Романенко читайте по ссылке: Крым и россию накрыла волна взрывов и атак беспилотников: генерал проанализировал ситуацию

Ранее "Телеграф" публиковал мнение эксперта, что россия сама запустила беспилотники для атаки. Это подтверждается несколькими фактами, в том числе озвучиванием вероятного места нахождения российского президента. Аналитики считают, что операция под чужим флагом также могла быть направлена на вовлечение внутренней аудитории в войну и оправдание более широкой мобилизации.