Угроза "рельсовой войны": лукашенко разрешил рашистам возить ракеты по железной дороге через Беларусь

Читати українською
Автор
1957
Белорусская железная дорога
Белорусская железная дорога. Фото prompolit.info

Условия перевозки ракет по железной дороге не соответствуют никаким правилам безопасности.

Пособник терроризма и непризнанный международным сообществом президент Беларуси александр лукашенко, поддержавший путина в войне против Украины, позволил рашистам перевозить ракеты по белорусской железной дороге.

Об этом в ночь на пятницу, 11 марта, сообщил Центр противодействия дезинформации при СНБО.

При этом отмечается, что условия перевозки ракет по железной дороге не отвечают никаким правилам безопасности и это может угрожать взрывами на территории Беларуси и многочисленными жертвами среди мирного населения.

Белорусский диктатор разрешил везти в полуоткрытых вагонах без соответствующей маркировки следующие виды вооружения:

  • главные части ракет "Точка-У;
  • реактивные снаряды РСЗО "Град";
  • реактивные снаряды "Смерч";
  • квазибаллистические и крылатые ракеты для "Искандеров".

В СНБО отмечают, что кроме опасности детонирования есть реальная угроза "рельсовой войны" на железнодорожной инфраструктуре со стороны белорусских патриотов, оппозиционных действующей власти. В связи с этим часть работников локомотивных бригад Беларуси уже заявила об отказе работать.

"Белорусское общество должно требовать от властей запрета на передвижение по территории РБ военных эшелонов с техникой. Перевозящие российские боеприпасы также становятся участниками преступления", — призвали в Центре противодействия дезинформации.

Беларусь разрешила возить российские ракеты своей железной дорогой

Ранее "Телеграф" сообщал, что у границ Украины на авиабазах россии и Беларуси спутники зафиксировали десятки истребителей. Позже украинская разведка получила и опубликовала список летчиков, обстреливающих города Украины из Беларуси.