Часть украинцев может получить 3400 гривен до конца апреля: для кого предусмотрены выплаты

Читати українською
Автор
2193
Украинцы могут получить 3400 гривен
Украинцы могут получить 3400 гривен. Фото Открытые источники

Выплата предусмотрена только для жителей четырех областей

До конца апреля украинцы могут получить помощь в виде разовой выплаты в размере 3400 гривен. Однако рассчитывать на получение этой суммы может только одна категория граждан.

В пресс-службе Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий объяснили, что выплата предусмотрена для людей, которые пережили оккупацию. К ним относятся жители:

  • Николаевской области;
  • Харьковской области;
  • Херсонской области;
  • Донбасса.

Соответствующие выплаты гражданам будут поступать через Укрпочту. Финансовую помощь предоставляют Международная организация по миграции и Общество Красного Креста. Они в свою очередь заверили, что потребность в выплате денежных средств будет полностью закрыта.

"Люди, пережившие оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола", – сказала вице-премьер-министр Ирина Верещук.

Разовую выплату может получить каждый, кто не уезжал из освобожденных регионов до момента деоккупации.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что некоторые украинцы могут получить помощь в размере до 800 тысяч гривен. Также в отдельном случае предусмотрена выплата в размере 100 тысяч гривен.