"Я не буду бороться за власть": Зеленский ответил по поводу второго срока

Читати українською
Автор
637
Владимир Зеленский заявил, что будет отталкиваться от проделанной работы
Владимир Зеленский заявил, что будет отталкиваться от проделанной работы. Фото nationalinterest.org

Президент также говорит, что должен посоветоваться с женой и детьми

Действующий глава украинского государства Владимир Зеленский еще не принял окончательного решения насчет вероятного участия в следующих президентских выборах. На такой важный шаг его могут сподвигнуть три важных момента.

О них президент рассказал во время пресс-конференции, которая посвящена "экватору" его пребывания на посту, сообщает "Телеграф".

Во-первых, по мнению Зеленского, настоящее решение о необходимости идти ему на второй срок остается за народом. Никакие другие политические факторы не должны этому мешать.

"Это решение не будет связано с форматом будущей коалиции. Я не планирую в своей голове такие сложные стратегии, — заверил президент. — Это будет связано с поддержкой моей личности народом Украины".

При этом Владимир Зеленский подчеркнул, что будет опираться на реальную реакцию, а не различные манипулятивные рейтинги. Политик считает, что отношение народа очень легко понять, просто выйдя на улицу.

Вторым моментом глава государства отметил необходимость советоваться с семьей. По словам Зеленского, у него уже взрослые дети, которые требуют личного пространства, а не круглосуточной охраны. Поэтому желание родных он тоже будет учитывать при принятии решении о походе на второй срок.

Также Владимир Зеленский добавил, что сейчас существует множество вызовов и задач, которые стоят и перед ним лично, и перед всей страной. Он говорит, что будет оценивать проделанное: если многое удалось, то стоит пробовать еще, если же больше провалов — тогда нет.

"Я не буду бороться за власть, — акцентировал Владимир Зеленский. — Я борюсь за Украину, как бы пафосно это не звучало".

Пресс-конференция Зеленского

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал, что президент рассказал о своем видении нынешней ситуации с российско-украинской войной, а также некоторых внутренних вызовах в стране, которые могут даже перерасти в настоящий государственный переворот.