Зеленский ответил Путину на "терпи, моя красавица" (видео)

Читати українською
Автор
2567
Глава украинского государства Владимир Зеленский
Глава украинского государства Владимир Зеленский. Фото Телеграф

Президент отреагировал на хамство российского политика

Украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал скандальные слова президента России Владимира Путина о необходимости соблюдения Минских соглашений "нравится, не нравится — терпи моя красавица". По словам Зеленского, Украина – действительно красавица, но не "путинская".

Об этом глава украинского государства сказал во время пресс-конференции на встрече с французским президентом Эммануэлем Макроном.

Также Зеленский подтвердил, что Украина действительно очень "терпеливая, ведь это мудрость" и подчеркнул, что игнорирование провокаций со стороны России — это достойное поведение.

"Нравится не нравится, терпи моя красавица" — тут безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом Российской Федерации. Украина действительно красавица. А вот по поводу "моя" про Украину, мне кажется, это уже перебор", — сказал Зеленский.

Следует отметить также, что обращался украинский президент к Владимиру Путину на русском языке.

Владимир Зеленский отреагировал на речь Путина

Напомним, что российский президент Владимир Путин ранее открыто нахамил президенту Украины из-за его нежелания соблюдать Минские соглашения, сравнив с героиней матерной частушки. Соответствующее заявление президент РФ сделал во время пресс-конференции с французским лидером Эммануэлем Макроном в Москве, подчеркнув, что выполнять условия соглашения украинскому президенту все же придется, ведь "иначе не получится".

Ранее "Телеграф" сообщал, что президент РФ Владимир Путин официально обратился к пятому президенту Украины Петру Порошенко и предложил ему "избежать незаконного политического преследования и скрыться в России".

Речь шла о судебном процессе над Порошенко по "угольному делу", подозреваемому в котором он есть.

Также напомним, что подозреваемый в государственной измене экс-президент, которого отпустил, избрав меру наказания в виде личного обязательства, продолжает игнорировать представителей ДБР и отказывается от дачи показаний.